Видео

Реальный конкурс в виртуальном мире

В преддверии Дня матери в Карталах прошел конкурс семейных фотографий.
Фотоконкурс в социальной сети «Вконтакте» организовали Анна и Юрий Маркадеевы, которые, кстати, раньше уже баловали карталинцев подобными мероприятиями. Фотографии мам и их детей все желающие могли разместить в группе социальной сети, голосование осуществлялось путем оценки их другими пользователями сети. В начале недели были подведены итоги, победители получили награды.
В последнее время фотоконкурсы, проводимые для пользователей «Вконтакте», становятся популярными. Именно в одной из карталинских групп супруги Маркадеевы и поместили объявление о начале конкурса. Фотографии малышей с мамами появились в группе уже через пару минут после начала конкурса. Не менее активно развернулось и голосование. Администраторы следили за тем, чтобы правила при голосовании не нарушались, а конкурсанты с нетерпением ждали подведения итогов.
– Сначала мы хотели сделать одно первое место с призовым сертификатом на 1000 рублей. Но разрыв в голосовании был настолько мал, что мы решили сделать три призовых места, – делится организатор конкурса Анна Маркадеева.
Победители фотоконкурса Ксения и ее сын Егор Иняевы еще не выбрали, как обналичат призовой сертификат: купить маленькому Егорке мягкую игрушку или, к примеру, машинку. Но победе своей они рады и, как признается Ксения, она стала для них приятной неожиданностью.
Акция привлекла внимание многих
карталинцев: кто-то участвовал, кто-то
поддерживал. Это взяли на заметку организаторы конкурса и уже сейчас приступили к разработке новых идей.