Архив

Сводка ГИБДД

За 19 ноября 2012 г. сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району была проделана следующая работа по обеспечению безопасности дорожного движения:
Выявлено 20 административных правонарушений из них:
В 1-м случаи водители управляли т/с в состоянии опьянения, в 1 случаи без водительских прав, выявлено 2 нарушения ПДД несовершеннолетними, 2 нарушения ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам-1, а так же привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов 1 человек. Административному аресту подвержен 1 человек, за управление т/с будучи лишенными водительских прав.
Произошло 1 ДТП в котором 3 человека получили ранения и 1 человек погиб и 1 ДТП с материальным ущербом.
19.11.2012 г. около 16 часов 30 минут водитель а/м ВАЗ 21120 , при выполнении маневра обгона впереди идущей автомашины, не убедился в безопасности маневра, совершил лобовое столкновение с а/м ВАЗ 21150. В результате ДТП а/м получили механические повреждения, водитель а/м ВАЗ 21150 его супруга и малолетний ребенок, получил травмы различной степени тяжести. Водитель а/м ВАЗ 21120 погиб. Причиной совершения ДТП, стало нарушение п.п. 11.1 ПДД водителем а/м Ваз 21120
19 ноября в 07:30 в г. Карталы на ул.Славы около дома №15б, водитель автомашины ВАЗ 21074 не соблюдал дистанцию, в результате совершил столкновение с автобусом. Водитель а/м ВАЗ 21074 привлечен к административной ответственности по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ.
В текущем году на территории Карталинского района зарегистрировано 56 ДТП в которых 4 человека погибло и 69 человек получили ранения различной степени тяжести, только за ноябрь произошло 7 ДТП в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести и 1 человек погиб. Основными причинами данных ДТП являются, нарушение скоростного режима, управление т/с в состоянии опьянения и управление т/с без водительского удостоверения.
Как не странно но факт, что автомобиль создан для передвижения, а не для самоуничтожения, ведь большая часть дорожно — транспортных происшествий происходит в результате превышения установленной скорости движения. После того, дорожно- транспортное происшествие уже произошло и на месте проводится дорожно- транспортная экспертиза, однозначно устанавливается, что при заданной скорости у горе- водителя уже не было возможности предотвратить происшествие.
Уважаемые водители! Выбрав для себя соответствующий скоростной режим и пристегнувшись ремнем безопасности мы сократим число аварий на наших дорогах!!!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Плужников С.С.