Видео

Совещание с главами поселений

Два раза в месяц глава района собирает рабочее совещание, на котором главы поселений озвучивают возникающие проблемы и отчитываются о проводимой на территории работе.

По словам исполняющей обязанности главы Ирины Чухонцевой, на территории Еленинского поселения выпало уже большое количество снега. Договора на очистку дорог внутри поселений заключены с местными фермерами. Подвозка детей в учебные заведения проводится без срывов.
На остальных территориях снега выпало поменьше. И проблем с очисткой дорог никто не обозначил, кроме главы Полтавского поселения.
Глава района поручил начальнику управления сельского хозяйства Олегу Германову разобраться по Полтавской территории и доложить о принятых мерах.
По отчетам глав, осадков было немного, вопрос по очистке дорог отрабатывается, тем не менее, на 2 территориях – Южно-Степном и Сухореченском уже сорвали подвоз школьников из маленьких сел. «Это недопустимо, — отметил глава района.

Далее глава района предоставил слово главе Великопетровского поселения Виктору Брябрину. Особых проблем, по словам главы поселения на его территории нет. Глава района уточнил, тепло ли в школе, детском саду, везде есть освещение? Оказалось, что освещение тоже не везде есть. Виктор Брябрин обещал в ближайшее время и этот вопрос решить.

Глава района подвел итоги и обозначил задачу: очистку улиц города и сел проводить по необходимости. Для этого договора должны быть заключены и услуги вовремя оплачены. Дороги должны быть в проезжем состоянии, независимо от погодных условий. За срыв подвоза детей из-за отсутствия дорог главы поселений будут отвечать персонально. Работу по уничтожению бродячих собак и диких животных, заходящих в поселения, продолжить. Освещение улиц проверю обязательно, пообещал глава района