Видео

Детские площадки – своими силами

Детских площадок, построенных своими руками, в городе становится все больше. Неравнодушные жители с энтузиазмом подходят к строительству игровых зон для детей в тех местах, где детские площадки по каким-либо причинам пока не установлены.
Неподалеку от въезда в Орский городок расположилась детская площадка, изготовленная несколько лет назад по инициативе и силами супругов Алексея и Светланы Гребневых. По словам жителей в теплую погоду на ней собираются не только дети, но и их мамы, которые следят за своими непоседами. В солнечные дни, говорят жители, на турниках и качелях трудно найти свободное место. За время существования площадки она расширилась и преобразилась. Видимо эта площадка и люди, сделавшие ее своими руками, стали примером и для других жителей Орского городка. В этом году там появилась еще одна детская площадка. Инициаторами ее строительства также стали сами жители. Ими была расчищена территория, поставлены турники, качели, лавочки. Откликнулась на их обращение и районная администрация, она пополнила игровой арсенал площадки горкой и грибком.
Напомним, что летом подобная детская площадка появилась в микрорайоне «Карталы-2», а еще ранее житель сенного городка оборудовал игровую зону для ребят на придворовой территории. Если в дальнейшем активных горожан, которым не все равно, где проводят свободное время их дети, станет больше, то такими красочными и удобными площадками пополнятся многие карталинские дворы.