Видео

Сертификат – за Победу

В Карталинском районе активно реализуется программа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. С начала действия Программы в районе жилищные сертификаты получили уже 56 человек. Теперь такая возможность появилась и у почетного жителя Новокаолинового поселения, ветерана Николая Афанасьева.

Совсем скоро, в декабре, Николай Ильич отметит свой 89-ый год рождения. Вполне возможно, что встречать его ветеран будет уже в новой квартире. Что ж, прошедший сквозь боль и страх войны защитник родины как никто другой достоин благодарности от потомков спасенного им Отечества. За то, что шел в атаку в первых рядах, за то, что брал Вену и Будапешт. За то, что совсем чуть-чуть не дошел до Берлина – последнее свое боевое ранение Николай Ильич получил 16 апреля 1945 года.
Как говорит сам ветеран, государством он не забыт. И пенсия у него хорошая, и внимания ему уделяется немало. Пока что Николай Ильич не определился, где будет покупать свой будущий дом – в соответствии с законодательством, выбирать ветерану есть из чего.
Можно не сомневаться, что ветеран с задорной мальчишеской улыбкой разберется в сложностях документооборота. Если нет, то, как не раз подчеркнула во время встречи главный специалист по жилищным вопросам Управления строительства и инфраструктуры КМР Людмила Рыбакова, ему в любой момент готовы помочь специалисты районной администрации. Просто потому, что так и должно быть.