Архив

Карталинские единороссы подвели итоги

На прошлой неделе на свою отчетно-выборную конференцию собрались карталинские единороссы. Присутствовали на этом форуме депутат ЗСО Владимир Коновалов, заместитель секретаря регионального отделения партии ВГП «Единая Россия» Вадим Воробей, член региональной контрольно-ревизионной комиссии Юлий Элбакидзе, глава района Сергей Шулаев, главы поселений, делегаты конференции, сторонники партии.
С отчетным докладом выступила секретарь местного отделения партии Елена Горбачева. По ее словам, за отчетный период, то есть за 2 года, проведено 28 заседаний политсовета, на которых рассматривались вопросы по приему в партию, участия в партийных проектах – «Доброе сердце», «Земский врач», «Качество жизни» и др. Особенно активно в 2011 году реализовывался проект «Добрые дела». Были отремонтированы социальные объекты – образования, культуры. В сельских поселениях проводилось благоустройство улиц, были введены в строй спортивные корты, проведен ремонт водонапорных башен, ремонт водопроводов. В городе осуществлялась отсыпка и грейдирование дорог, были установлены 12 детских игровых площадок, благоустроено 6 дворовых территорий и т.д.
Большое внимание Елена Горбачева уделила итогам выборов по Карталинскому муниципальному району:
– 4 декабря 2011 года состоялись выборы в Госдуму. За партию «Единая Россия» отдали голоса 44,25 процента избирателей. По выборам в органы местного самоуправления избирали двух глав сельских поселений.
Выиграли: в Полтавском – Н.Н. Варенников (62,2 %) и в Неплюевском – В.А. Данилов (40,15%) 4 марта 2012 года состоялись выборы президента страны. За В.В. Путина в Карталинском муниципальном районе проголосовали 67,08 процента избирателей. По выборам в органы местного самоуправления на 14 мандатов были выдвинуты кандидаты от партии «Единая Россия». По 10 из них победу одержали единороссы.
– Это означает, – говорит Елена Горбачева, – что мы ведем недостаточно качественную работу по подбору кандидатов на выборные должности. И на это надо обратить серьезное внимание. Во-первых, праймериз не должен быть формальным, во-вторых, кандидаты должны своими силами доказывать состоятельность и лидерство.
14 октября 2012 года состоялись выборы в Сухореченском поселении. Победил кандидат от партии Р.Р.Бурбаев – 52,9 процента.
Депутатский центр, возглавляемый Надеждой Волковой, стал настоящим помощником в работе с населением. Прием ведут не только партийцы, но и сторонники партии «Единая Россия». Популярными стали выездные приемы. И поскольку ни одно обращение карталинцев не остается без внимания, растет и авторитет депутатского центра.
Отчет своего лидера карталинские единороссы утвердили. Хорошую оценку деятельности местного отделения партии «Единая Россия» дал заместитель секретаря регионального отделения партии Вадим Воробей.
– Отчет о работе заслушивался в области, и секретарь регионального отделения партии В.В.Мякуш дал положительную оценку, – сказал он.
Поэтому вполне закономерно, что секретарем местного отделения ВПП «Единая Россия» на новый срок вновь была избрана Елена Горбачева. Пожелание ей было одно: укреплять авторитет партии. Немного изменился состав политсовета.
– Верю, что избранный вновь политсовет станет по-настоящему рабочим органом. Я думаю, что мы сделали правильно, оставив в должности секретаря Елену Горбачеву, – сказала после конференции Валентина Звездина, – под ее руководством много сделано для упрочения имиджа партии, как партии власти. У нас еще много проблем, но они решаемы. И решать мы их будем вместе.