Видео

Училище и техникум объединились

Профессиональное училище №42 и Карталинский агротехнологический техникум официально объединены в одно учебное заведение, директором которого назначен Александр Ермухаметов.

Во время встречи с преподавателями, глава КМР Сергей Шулаев рассказал о том, как будет осуществляться в дальнейшем деятельность объединенных учебных заведений, заверив, что все изменения пойдут ему только на пользу. Сергей Николаевич пояснил, что на столь серьезный шаг руководители пошли с целью оптимизации бюджета, и непосредственно на учебный процесс это никак не повлияет. В целом объединение несет серьезные изменения только в части административной стороны вопроса, при этом позволит улучшить условия как для студентов, так и для преподавателей.
Затем перед собравшимися выступил новый директор Карталинского многоотраслевого техникума — именно так теперь называется новое учебное заведение — Александр Ермухаметов. Он ответил на возникшие в ходе его выступления вопросы, выслушал пожелания и поделился своими планами на будущее.