Видео

Победила «Мэри Поппинс»

Завершился финальный этап районного конкурса «Воспитатель года-2012». Учредителями конкурса стали администрация Карталинского муниципального района, управление образования и управление культуры КМР.
Конкурс проводился в два этапа. Семь участниц, представляющих дошкольные образовательные учреждения №№ 2, 5, 7, 82, 93, 152 и детский сад п. Центральный, боролись за высокое звание «Воспитатель года». На 1-ом этапе проверялось умение воспитателя работать в группе. Сложность заключалась в том, что дети были из других дошкольных учреждений.
Во 2-ом туре воспитатели презентовали визитную карточку «Я – воспитатель». Требование: донести важность и нужность своей профессии, продемонстрировав при этом коммуникабельность, артистизм.
Открывавшая финал заместитель главы КМР Светлана Бровкина, пожелала всем участницам успехов и напутствовала: «Пусть победит сильнейший».
Упорная борьба продолжалась в течение двух часов. В каких только образах не выходили на сцену «вторые мамы» ребят. Екатерина Жучкова, воспитатель ДОУ № 5, превратилась в сказочную бабочку, Тамара Жданова из детского сада №2 выбрала образ доброй феи.
Анастасия Мордвинцева стала волшебным художником. Участница из детского сада №152 Юлия Рыбакова с группой поддержки устроила целое театрализованное представление.
Наталья Мариненко, воспитатель ДОУ№82, предстала в образе Мэри Поппинс.
За конкурсанток «болели» коллеги и друзья, но самыми преданными и азартными, без сомнения, были их воспитанники. Дети с восторгом смотрели на своих наставниц – им так хотелось, чтобы конкурс выиграла именно их воспитатель, потому что она «самая умная, красивая, начитанная, веселая, мудрая..»
Но конкурс есть конкурс. Жюри подводит итоги. И вот он, волнительный момент: почетное звание «Воспитатель года-2012» присуждено Наталье Мариненко. Ее болельщики «взрываются» восторгом – первое место и пылесос заслуженно достались воспитателю из 82-го сада. Дипломом второй степени и пароваркой награждена Тамара Жданова (ДОУ №2). Третье место и картину получила Наталья Попова из поселка Центральный.