Видео

20 медалей – наши!

В детской юношеской спортивной школе состоялся Всероссийский традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный карталинцам — Героям Советского Союза. Среди почетных гостей были представители власти и ветеранских организаций, ветеран Великой Отечественной войны, спортсмены разных категорий. Из 175-ти участников соревнований 20 карталинцев стали призерами турнира

Участников 37-го традиционного турнира по греко-римской борьбе на парад открытия вывел мастер спорта СССР, чемпион Мира среди ветеранов Александр Сивков. Торжественную миссию поднять флаг Российской Федерации под звучащий гимн доверили капитанам команд (всего их было 12), после чего была объявлена минута молчания. Почетных гостей поприветствовали хлебом-солью, среди них был ветеран Великой Отечественной войны Михаил Маняпов. Ветерана лично поприветствовал глава района Сергей Шулаев и вручил ему памятный подарок. Юные спортсмены возложили цветы к портретам карталинских Героев. Турнирные встречи спортсменов проходили одновременно на нескольких коврах. Каждый из 175 борцов, естественно, надеялся стать лидером Всероссийских соревнований, поэтому боролись ребята с особым энтузиазмом. Карталинская сборная по греко-римской борьбе уже ни один год держится на хорошем счету среди спортсменов разных уровней, и задача наших участников состояла в том, чтобы в очередной раз этот статус был подтвержден. Свое мастерство: технику, тактику и выносливость они демонстрировали во встречах с командами Челябинска, Магнитогорска, Еманжелинска, Оренбурга, Шадринска, Красногорска, Варненского района, Невьянска и Новоорска. В Итоге три карталинских борца — Дмитрий Бухарин, Андрей Андреев, Максим Киранов, поднялись на высшую ступень пьедестала, став лидерами турнира. Еще 9 представителей нашей сборной заняли вторые места, а на третью позицию поднялось восемь карталинских спортсменов.