Видео

Предприниматели застраивают Карталы

Сегодня в Карталах востребован буквально каждый клочок земли — центр нашего города продолжает интенсивно застраиваться. Что же будет открыто в этих новостройках?

Во дворе между улицами Пушкина и Ленина заканчивается строительство очередного торгового центра. По словам заказчика стройки, торговые площади здесь уже распределены между продуктовым супермаркетом и магазином бытовой техники.
В другом строящемся по улице Пушкина здании, по словам собственника, будет торгово-офисный центр.
На улице Славы развернулось еще одно строительство. Здесь предприниматель Почтовой начал строительство Детского досугового центра.
А вот строительство офиса рядом с «Солнечным домом» и торгового центра за администрацией Карталинского муниципального района временно приостановлено.

Наша справка: в Карталах сегодня функционирует 264 предприятия розничной торговли и 17 – оптовой. Всего на территории района зарегистрировано около тысячи индивидуальных предпринимателей и 214 малых предприятий. И, казалось бы, вклад их в бюджет района должен быть весомым. Но, по данным налоговой инспекции, он лишь на 0,3 процента формируется за счет налоговых перечислений предпринимателей.