Видео

Тепло — на контроле

На прошедшем недавно областном совещании с главами муниципальных образований губернатор Челябинской области Михаил Юревич напомнил собравшимся, что вопросы начала отопительного сезона и погашения долгов за энергоресурсы находятся на постоянном контроле министерства и правительства области

Тема личной ответственности стояла во главе угла и на очередном совещании при главе Карталинского муниципального района, состоявшемся в минувший понедельник. Принимавшие участие в совещании главы сельских поселений, ответственные за проведение тепла в городе лица, а также руководители муниципальных учреждений города отчитались в том, что отопительный сезон на территории Карталинского района начат своевременно и без каких-либо проблем и проволочек. При этом особо подчеркивалось, что на все объекты социальной сферы района тепло было подано заблаговременно, еще до официального старта отопительного сезона — в 20-ых числах сентября.
Выслушав докладчиков, глава района отметил, что установившаяся теплая погода позволяет организациям исправить все возникшие в ходе пуска тепла недостатки. «Повторение прошлогодней ситуации, когда были разморожены десятки объектов на территории района, недопустимо, — считает Сергей Шулаев. – Начиная с текущего года каждый руководитель подразделения будет нести личную ответственность за подачу тепла на своей территории», — отметил глава района.