Видео

Новая жертва карталинских люков

Еще один житель Карталов стал жертвой открытого канализационного люка. Возмещать ущерб в результате утраты работоспособности он намерен через суд

Валерий Вайскар ночью упал в открытый люк по улице Луначарского. При падении молодой человек получил серьезную травму плеча. Хорошо, что Валерий в тот момент был не один – товарищи сразу вытащили его из колодца и вызвали Скорую помощь. Возмещать полученный ущерб Валерий намерен через суд, по иску к предприятию, на чьем обслуживании находится злополучный люк..
Оба люка по улице Луначарской принадлежит Карталинским электротепловым сетям. За комментарием обратились к главному инженеру предприятия Юрию Романову. Как нас заверил специалист, все расположенные на тротуарах принадлежащие предприятию люки, были своевременно закрыты. Но конкретно этот колодец с наступлением холодов стал местом обитания бомжей. Не исключено, что крышку сняли именно они. Злополучный люк закрыли снова, но надолго ли?
Кстати, женщине, получившей травму после падения в декабре 2010 года, предприятие, отвечающее за данный люк, по решению суда выплатило 30 тысяч рублей.