Видео

Почтальон по собственному желанию

Каждое утро в пятницу, получив из типографии свежий номер «Карталинки», менеджер нашей службы распространения развозит газеты по адресам тех, кто оформил корпоративную подписку в редакции. Редакционными подписчиками являются не только коллективы городских предприятий и организаций, но и целые подъезды жильцов.

Есть среди них и такие, кто не первый год получает районную газету напрямую от редакции. Более того, рассказав об этом своим соседям, некоторые подписчики стали нашими редакционными почтальонами.
Валентина Потапова наш подписчик со стажем. В газете, рассказывает Валентина Петровна, ее интересуют все новости – будь то районные, областные или большего масштаба.
– Я сначала открываю страницу с поздравлениями и некрологами. Ведь я знаю очень многих людей. До пенсии я работала в АТП, а затем старшим диспетчером в сельхозтехнике, – делится наша подписчица. – Потом уже читаю новости. Приятно, когда из уст Губернатора узнаешь про повышение зарплаты воспитателям или выделение денег на нужды школ и детских садов. Из «Карталинки», например, я узнала, что наш рынок теперь работает без выходных и о том, что уволился мэр.
Как и многие люди старшего поколения, Валентина Петровна рачительная хозяйка.
И, узнав о возможности сэкономить на подписке, она выбрала редакционную корпоративную подписку. О таком виде подписки ей рассказала дочь, получающая газету на рабочем месте тоже по льготной цене. Но для того, чтобы стать «корпоративной» подписчицей и получать газету из первых рук и в числе первых, ей надо было набрать еще несколько человек. Сделаю! Решила пенсионерка. Сначала Валентина Петровна рассказала о таком предложении своим соседям. И сразу подписала 12 человек! Далее уже ее подписчики стали делиться такой возможностью со своими знакомыми. И теперь Валентина Петровна каждую пятницу получает от редакции 20 экземпляров газет(!), которые сразу же разносит по почтовым ящикам или вручает лично читателям. И ее подписчики всегда в числе тех, кто первым узнает обо всех актуальных событиях района. Добровольно взяв на себя такую ответственность, Валентина Потапова полна энтузиазма:
– Мне даже нравится эта обязанность. Ведь это дополнительная возможность общения с людьми. Из тех, кто у меня выписывал газету в прошлом году, лишь одна соседка не оформила подписку. Зато на первое полугодие 2013 года я уже подписала 29 человек! И это не предел!
Поверьте, Валентина Петровна таким делом занялась не от нечего делать. Ей скучать некогда! Она ухаживает за клумбой у подъезда и цветами, которые разводит в горшках для украшения лестничного пролета своего подъезда. А еще она завидная рукодельница.
Шали, носочки, кофточки с удивительными узорами она может связать за считанные дни. А вся ее квартира украшена милыми ажурными салфетками и цветами, вывязанными крючком.
– Меня мама еще в детстве научила работать и спицами, и крючком. Так что я могу связать все, что пожелаете, – попростому, без хвастовства говорит Валентина Потапова.
Нам очень приятно было познакомиться с таким замечательным человеком, ставшим теперь еще и нашим большим другом. Мы благодарны Валентине Петровне за сотрудничество с редакцией и за то, что она делает нашу газету ближе к народу.
А если у кого-то также возникло желание оформить корпоративную подписку – приходите в редакцию!