Видео

В Снежном меняют водопровод

Прошлогодняя зима лютой стужей ударила по водопроводной системе района – во многих сельских поселениях люди остались без воды. Она попросту перемерзла прямо в трубах. Одной из таких территорий стал поселок Снежный, где как раз в эти дни проходит капитальный ремонт водопроводной сети

В минувший вторник с рабочим визитом поселок Снежный посетил глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев. Главная цель поездки – окончательное определение объемов предстоящих в этом году работ по ремонту водопровода поселения. Вернее, определение размера той реальной помощи, которую в настоящее время сможет оказать районная власть поселку в решении столь злободневной проблемы.
В целом здесь проложат порядка 900 метров новых труб, благодаря чему, в том числе, будет полностью закольцована местная водопроводная сеть. С материалом и спецтехникой помощь поселению оказывает районная администрация. Производить работу на территории станут силами местного ЖКХ.
Кстати, и трубы, и техника в поселение поступили уже на следующий день после озвученного в ходе визита главы КМР решения. Хочется верить, что и обещание проводящих ремонт специалистов будет выполнено вовремя. Если так, то уже к новому году тема проблемного водопровода будет закрытой страницей в истории Снежного. Независимо от того, какие сюрпризы планирует преподнести нам в этом году природа.