Видео

В городе ремонтируют «три моста»

Территория трех мостов давно получила недобрую славу среди карталинцев. И каждый год, особенно в период половодья, она ее успешно подтверждает. Однако уже в скором времени эта недобрая традиция обещает прерваться. На проблемном участке наши корреспонденты побывали вместе с главой района Сергеем Шулаевым

Территория трех мостов – стратегически важный объект для Карталов. Во-первых, потому, что это один из двух имеющихся в городе проездов, где в принципе могут проходить большегрузые фуры. Во-вторых – будучи приведенной в порядок, эта дорога поможет значительно разгрузить и транспортный поток города. До сих пор, каждую весну, когда прилегающую к мостам площадку заливала талая вода, весь город вставал в пробке. Потому вопрос о необходимости ремонта этой дороги не вызывает сомнения.

Чтобы успеть закончить ремонт до наступления холодов, работы на объекте будут вестись усиленными темпами. Сейчас, в связи с производственной необходимостью, сотрудники Горкомхоза работают с восьми утро до семи вечера – работу предприятия ограничивает лишь световой день. Все остальные проблемы уже нашли свое разрешение.