Видео

СПИЦЫальный подарок

В нашу редакцию ежедневно приходит много людей. Кто с жалобой, кто с предложением. Надежда Карелина из Елизаветопольки пришла с просьбой передать подарки детям из Анненского детского дома

— Чем без дела сидеть или «чаи гонять», решили полезным делом заняться, — говорит Надежда Михайловна. — Вот мы две бабушки и связали носки и варежки для деток. Мы их вязали с добром, так что они не только ножки, но и души греть будут.
Вместе со своей подругой Лидией Берсенёвой они связали 20 пар носков для воспитанников детского дома.
Живут пенсионерки в селе Елизаветопольское. У Надежды Михайловны 10 внуков, у Лидии Родионовны — семь. Надежда Михайловна не понаслышке знает, как необходимо внимание и душевное тепло деткам, которые воспитываются вне семьи. В свое время она брала на воспитание девочку из детского дома. Сейчас дочь уже взрослая, живет в Пензе, и у нее двое своих детей. Про свою маму она не забывает.
Позвонив по телефону в детский дом, мы узнали, сколько пар носков и варежек и какого размера еще нужно для их воспитанников. Надежда Михайловна пообещала довязать еще 28 пар! Чтобы уж точно всем хватило.

.