Архив

Программа «Семья»

С 1 сентября этого года для членов семей железнодорожников перевод накопительной части будущей трудовой пенсии в негосударственной пенсионный фонд «Благосостояние» стал намного проще. Для них начала действовать программа «Семья».
Раньше для перевода пенсионных накоплений в НПФ «Благосостояние» члену семьи железнодорожника необходимо было обратиться в один из филиалов Фонда, написать заявление, предоставить документы, а затем прийти и подписать договор. Программа «Семья» значительно облегчает этот процесс: теперь любому работнику холдинга «РЖД» достаточно обратиться к сотруднику отдела кадров своей организации, взять анкету клиента и передать ее близкому человеку. При этом будущий клиент Фонда должен быть не старше 1967 года, то есть моложе 45 лет. Ведь именно у этой возрастной категории граждан формируются пенсионные накопления.
Заполненную родственником анкету железнодорожник должен вернуть в отдел кадров. После проверки указанных сведений будущему клиенту направят документы, которые необходимо подписать. Важно отметить, что он будет подписывать договор, находясь в кругу семьи, и сможет еще раз обсудить с близкими ему людьми правильность принимаемого решения.