Архив

Гиганты на производстве

На Михеевском ГОКе установят самые большие мельницы в России.
Диаметр двух мельниц полусамоизмельчения, которые будут работать на одном из крупнейших медных месторождений в нашей стране, составит 11 метров. Кроме того, на площадке появится гирационная дробилка производительГод назад Русская медная компания, которая реализует проект по строительству горно-обогатительного комбината, подписала контракт на поставку оснащения с фирмой из Финляндии «Metso Mining and Construction» на 101 млн. долларов. Полностью оборудование доставят уже в первом квартале 2013 года.
«Михеевский» – объект федерального значения. Инвестиции РМК в него превышает 780 млн. долларов. В настоящее время вложено уже около 296,2 млн. долларов. Кроме того, компания также реализует свои социальные и культурнопросветительские программы.
«Это долгосрочный проект, он рассчитан на 25 лет. Дети, которые пошли сегодня в первый класс, успеют получить образование и возможность поработать на крупнейшем ГОКе России», – заявил президент РМК Всеволод Левин.
Также заключен сервисный контракт сроком на 6 лет, согласно условиям которого на площадке комбината будут трудиться более ста специалистов финской компании.
Ввод в эксплуатацию «Михеевского» намечен на конец 2013 года. Предприятие будет интегрировано в технологическую цепочку группы РМК, которая включает в себя полный цикл производства: от добычи полезных ископаемых до выпуска катодов и катанки.