Архив

Рабочий день инспектора ГИБДД.

Многие автомобилисты в сердцах говорят негативно в адрес сотрудников ГИБДД: «Ну как так можно работать?!» А действительно, как «так»? Вы, например, представляете, как проходит день обычного сотрудника ДПС?
Рабочий день инспектора начинается в 8.30 утра и длится 12 часов. Сотрудник обязан прибыть минимум за 15 минут до начала: ему, кстати, выдают оружие. Построение, почти как в армии, только тут это называется «развод». Потом все отправляются в класс — там проводится инструктаж, разбираются сводки о происшествиях: угонах, грабежах, разбойных нападениях и других правонарушениях. Перед каждым выездом на маршрут несения службы заступившие сотрудники обязаны ответить на вопросы о правилах дорожного движения и законодательстве.
Взять к примеру один день 21 августа 2012 года сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району, как обычно выполняли свою работу: выявляли водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, таких оказалось на дорогах нашего города – 6, 2 водителя не имели водительского удостоверения, был привлечен к ответственности глава сельского поселения за не своевременную оплату штрафа, выявлено 2 нарушения водителями автобусов, 3 нарушения ПДД несовершеннолетними, была снята тонировка с одной автомашины, а также имелись факты других нарушений.
Уважаемые участники дорожного движения будьте более внимательны и вежливыми друг к другу!

Инспектор по пропаганде
старший лейтенант полиции Плужников С.С.