Архив

ВЫЯВЛЕНИЕ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним их видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Данное утверждение подтверждается статистикой аварийности. За 7 месяцев 2012 года на территории Карталинского муниципального района совершено 3 ДТП с участием пьяных водителей, в которых получили ранения 12 человек и совершено 17 ДТП с материальным ущербом. В то же время сотрудниками ГИБДД было выявлено 323 водителя, находящихся в состоянии опьянения.
С целью повышения эффективности деятельности по выявлению водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, сотрудниками ГИБДД 4 августа 2012 года было проведено специальное мероприятие по сплошной проверке водителей транспортных средств на участке автодороги Джабык- Новокаолиновый. Данный участок дороги и время проведения мероприятия были выбраны не случайно, а на основе проводимого анализа аварийности. За период проведения мероприятия было выявлено 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Уважаемые жители Карталинского района подобные мероприятия проводятся несколько раз в месяц в различных местах города и района. Просим Вас с пониманием отнестись к проводимой сотрудниками ГИБДД работе.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Карталинскому району
майор полиции В.А. Шадрин