Архив

Оценка «5» для школ

По результатам проверки специальной комиссии, в которую вошли представители районной администрации, Управления образования, «Роспотребнадзора», «Госпожнадзора» и Отдела внутренних дел, готовность образовательных учреждений к началу учебного года предварительно оценена на «5».

Проверка учебных заведений ещё не закончилась, но по предварительным данным можно уже сказать, что школы готовы к приему детей. Остались лишь небольшие недоделки — такие результаты проверки, по словам начальника Управления образования КМР Натальи Шалашовой, не могут не радовать. Впервые не было замечаний как по безопасности, так и по подготовке зданий школ в целом, а это и ремонт, и оборудование классов, и системы вентиляции и искусственного освещения. Состояние пищеблоков и санузлов так же не вызвали у комиссии никаких нареканий.
В кабинетах физики всех школ к каждому столу подведено электричество. В классах где обучают химии — к каждой парте подведена вода. Кабинеты информатики оборудованы системой вентиляции, что очень важно именно для того оборудования, с которым работают на этих уроках.
В этом году, по признанию педагогов, многие школы основательно подготовились к новому учебному году. Ремонты кровель, замена окон, ремонтные работы в кабинетах – все это проведено в срок. Около 18 миллионов рублей из областного и районного бюджетов было израсходовано на эти цели.
http://youtu.be/fH6gdzU76Sw width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]