Видео

Салют городу и железнодорожникам

Праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника и Дню города, проходили в течение дня на разных площадках города. И рассчитаны они были на все возрасты карталинцев. На площади Ленина состоялась вечерняя программа.

На праздник карталинцы пришли целыми семьями. Детям здесь скучать не пришлось. Для них на аллее были установлены надувные аттракционы, заезжие торговцы предлагали массу интересностей и вкусностей и устраивали ярмарки-представления, главными героями которых становились игрушки.
Среди участников концертной программы были творческие коллективы нашего города и района, а также гости из челябинского Дворца железнодорожников. Танцоры этого коллектива в красочных костюмах буквально зажгли публику своим задором. Карталинские вокалисты порадовали зрителей музыкальными композициями.
Экзотическим для карталинцев стало выступление темнокожих певцов. Однако выступление трио по мотивам популярных в 70-80-х годах композиций зрители оценили по-разному. Кто-то, поддавшись ностальгическому порыву, бодро отплясывал. Иные же иронично улыбались, услышав откровенную фальшь.
Концертная программа чередовалась с торжественной частью. Первые лица города и района вручали карталинцам грамоты за заслуги перед городом. Завершился праздник красочным фейерверком.