Видео

Соревнования в честь Дня олимпиады

На площадке ДОСААФ прошли спортивные соревнования, посвященные международному Дню олимпиады. Участие в состязаниях приняли 30 карталинских детей, посещающие летние пришкольные лагеря нашего города.
Ребятам представилась возможность проявить себя в трех видах спорта: стрельба из пневматической винтовки, челночный бег и вождение велосипеда

Изначально, только получив винтовки, дети растерялись, ведь раньше они никогда не держали в руках оружия. Организаторы вошли в положение ребят и разрешили сделать пробные три выстрела. Хороший результат показали все участвующие, и девочки и мальчики. Первое место в этом виде спорта заняли ребята из школы №1.
Челночный бег — хорошо знакомый всем вид спорта. Задача ребят — на время добежать до эстафетной палочки, и принести её к месту старта. Самыми быстрыми оказались дети из 131-ой школы.
Для третьего вида спорта — вождение велосипеда — на площадке ДОСААФ специально была установлена дорожка. Ребятам предстояло проехать змейку. В этом зачете лучший результат показала команда школы №45.
По итогам соревнований победителями и обладателями первого места стала команда школы №1, второе место заняли ребята 45-ой школы, а третье досталось представителям школы №131.