Видео

С аппаратного совещания

На расширенном аппаратном совещании, состоявшемся в минувший понедельник в администрации Карталинского муниципального района, была заслушана информация об организации летней занятости несовершеннолетних, подведены итоги весенних полевых работ, о незаконной торговле мясом и заготовки дров для сельского населения

Началось расширенное аппаратное совещание с вручения благодарственных писем спортсменам и тренерам по результатам шестой летней спартакиады, и отдельные карталинцы — за отличное содержание придомовой территории. После приятных моментов перешли к рассмотрению внесенных в повестку дня вопросов.
Программа летней занятости несовершеннолетних выполняется в соответствии с запланированными мероприятиями, доложила Татьяна Михайлова, начальник управления по делам культуры, спорта и молодежной политике. Так, по программе летнего оздоровления и занятости детей выделено 56 800 рублей, что позволило организовать «Отряды главы», в которых трудоустроены 25 человек. Ребята работают на благоустройстве города, трудятся в библиотеке и музее. За свой труд школьники получат в среднем около трех тысяч рублей.
Учащиеся ПУ-42 и агротехнического техникума будут работать у частных предпринимателей, в крестьянско-фермерских хозяйствах и на предприятиях железной дороги. Всего за летний период через центр занятости населения будет трудоустроено 163 человек.
Подводя итоги весенне-полевых работ, начальник Управления сельского хозяйства Олег Германов привел конкретные цифры. Посев яровых культур хозяйства района, как и планировали, завершили до 5 июня. В настоящее время идет подготовка к проведению работ по заготовке кормов. Всего по району предстоит заготовить 15,8 тысяч тонн кормовых единиц или 15 центнеров на условную голову.
Начальник девятого Отряда федеральной противопожарной службы Сергей Тресков, доложил, что треть противопожарных гидрантов на территории района находятся в неисправном техническом состоянии, в городе нет четкого разграничения их принадлежности между дирекцией тепло-водоснабжения и МУП Горкомхоз. Понятно, что сложившаяся ситуация с наружным противопожарным водоснабжением в значительной мере влияет на исход тушения пожаров, влечет за собой увеличение материального ущерба и гибели людей. К сожалению не все сельские поселения имеют специализированные машины для тушения пожаров. Но и там где они есть необходимы средства на ремонт и ГСМ.

.