Видео

Награды нашли достойных

Награждение талантливых ребят премиями Собрания депутатов Карталинского муниципального района проводилось по шести номинациям

За «Академические достижения» были отмечены 11 ребят.
Среди них — победители городских, областных и региональных олимпиад, а также интеллектуальных состязаний областного и российского уровней.
В номинацию «Спортивные достижения» вошли восемь человек, в числе которых, возможно, есть будущие чемпионы. Благодаря молодому поколению Карталинский район не раз был прославлен на высоких спортивных аренах и потенциал у наших спортсменов велик.
Десять школьников получили премию Собрания депутатов в номинации «Интеллектуальные достижения».
Высокими достижениями в общественной деятельности отличились семь школьников, принимающих самое деятельное участие в жизни города. Это лидеры молодежных объединений, лучшие юнармейцы города, участники форумов, фестивалей и слетов поколения активных.
Они были отмечены в номинации «Общение и лидерство».
В отдельную номинацию вошли те, кто с юных лет решил посвятить себя изобразительному искусству, музыке, пению, искусству танца. Премию в номинации «Художественные достижения» получили семь талантливых ребят, блистательно выступающих на крупных конкурсах и фестивалях в районе и области. Еще семь человек были отмечены в номинации «Творческое и продуктивное мышление».
— Поддержка молодых — одно из приоритетных направлений социальной политики карталинских властей.
Эти ребята — будущее района. — сказала Елена Горбачева, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района.
Испытывая гордость за лучших представителей нового поколения карталинцев, выступающие подчеркивали, что успехи этих ребят — результат огромного труда не только их самих, но и родителей, и педагогов, которые сумели увидеть талант в ребенке, взрастить его и помочь проявиться, научить маленького человека добиваться поставленной цели.

.