Архив

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель — Мотоциклист».

На территории Челябинской области в текущем году зарегистрировано 12 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 12 человек получили ранения. Участились происшествия с участием водителей мопедов (скутеров). За 4 месяца 2012 года в результате ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов произошло 19 ДТП, в которых погиб 1 человек и 19 — получили ранения различной степени тяжести.
В период с 22 по 27 мая 2012 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель — мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий, пресечение нарушений ПДД Российской Федерации водителями мототранспортных средств, а также водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, не имеющими прав на управление транспортными средствами либо лишенными данных прав.
Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району планируется провести профилактическую работу в образовательных учреждениях, в части доведения норм ПДД РФ, касающихся управления мопедами (скутерами), в том числе о необходимости использования защитных шлемов. При работе по надзору за дорожным движением в целях профилактики нарушений п.п. 24.1, 24.2, 24.3 Правил дорожного движения особое внимание будет уделяться детям до 16 лет, управляющим мопедами (скутерами).

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
старший лейтенант полиции Плужников С.С.