Архив

Золотой апрель

Начало апреля для карталинских борцов стал понастоящему золотым — участие 7 апреля в открытом первенстве Варненского района и областном турнире наши атлеты завоевали 8 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей!
От двух спортивных школ города Карталы, культивирующих греко-римскую борьбу, участие в открытом первенстве в Варне приняли 46 юных спортсменов 1997-1999 и 2002-2003 годов рождения, 28 из которых вернулись с медалями! Всего соревновались 180 ребят из спортивных школ Варны, Чесмы, Куливчей. И снова карталинские борцы доказали всем, что наша школа борьбы одна из лучших, в очередной раз разыграв почти весь призовой фонд: 8 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей! Золотые победы одержали Александр Бугайцов, Кирилл Пашков и Петр Выскребенцев из 1 школы, Кирилл Селеванов и Самад Гудантов из 131, Валерий Жабин из 17, Андрей Андреев из 45 и Николай Тарасов из 3 школы. Молодцы, ребята!
Эта поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке родителей спортсменов. Как и участие наших борцов в областном турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 годов рождения, состоявшемся в этот же день в Красногорском. В этом турнире состязались лучшие из лучших ребят со всей Челябинской области, ведь количество участников каждой команды был ограничен — не более 11 человек. В состав нашей команды тоже вошли не новички, и им удалось привезти 7 медалей — 4 серебряные и 3 бронзовые! При этом среди 130 участников наши карталинские борцы выглядели весьма достойными и уверенными соперниками.
Молодцы ребята! Новых вам стартов и ярких побед!