Видео

Права по правилам

Срок обучения в автошколе составляет от 2 до 3 месяцев, за это время начинающим водителям предстоит пройти подготовку по трем критериям: теоретические знания, вождение по автодрому и в режиме реального движения, то есть по городу. А в завершении учебы всех ждет экзамен, однако, не все обучающиеся, соблюдают порядок его проведения, и зачастую нарушают правила, которые ведут к последующей утере документов и путанице в списках.

Двадцать вопросов и двадцать минут на раздумывание – таков норматив теоретической части. Как уверяют сотрудники ГИБДД, этого времени вполне достаточно для того, чтобы не торопясь, дать ответы на все задания. Тем более что класс оснащен экзаменационным комплексом «зенит»: экраны компьютеров сенсорные, писать вручную, как это делали раньше, теперь не нужно. Перед началом экзамена начинающие водители знакомятся с инструкцией, в которой подробно и четко расписан алгоритм дальнейших действий. Алена Лисицкая потратила на теорию около дести минут, по ее мнению, главное не волноваться, и тогда, если вы качественно готовились к экзамену, ответить на вопросы труда не составит
Допустить можно не более двух ошибок, иначе экзамен не сдан. Но, если на экране компьютера появилась надпись «Экзамен не сдан», не спешите покидать класс. В первую очередь вы должны подойти к экзаменатору, чтобы забрать свои документы и уточнить дату пересдачи. Вернуться в класс необходимо и после завершения практической части экзамена.
Кстати, для получения водительского удостоверения при себе не нужно иметь ни фотографию, ни каких-либо бланков – на базе МРЭО есть все необходимое оборудование, при помощи которого уже в течение получаса права будут готовы.

.