Видео

График субботников определен

В связи с распоряжением губернатора Челябинской области Михаила Юревича во всех городах области, в том числе и в Карталах, в апреле будет проведен ряд субботников. По этому поводу на прошлой неделе в администрации карталинского района состоялось совещание, во время которого заместитель главы КГП по ЖКХ Сергей Ломовцев довел до сведения руководителей городских организаций намеченный план по уборке территорий города, а те в свою очередь смогли уточнили интересующие их нюансы.

Обсуждение рабочих моментов вызывало немало противоречивых мнений у собравшихся. К примеру, заместитель главы города по ЖКХ Сергей Ломовцев, порекомендовал проводить субботники по пятницам, субботам и воскресеньям, что устроило далеко не всех. Однако, Сергей Викторович сразу уточнил, что предприятия могут провести субботники в удобное для них время.
В очистке от мусора нуждаются и территории возле жилых домов, как многоквартирных, так и частных. Немалую работу в этой связи предстоит провести управляющим компаниям и жилищным организациям: нужно и население к субботникам привлечь, и мешки для сбора мусора предоставить, и вывоз его обеспечить.
Контролировать ход мероприятий по уборке территории станет городской штаб, в который вошли представители карталинских организаций и предприятий, под руководством зам. главы по ЖКХ Сергей Ломовцев.
А по пятницам проверку территорий будет проводить Комиссия по благоустройству. А после, составленные по факту нарушений протоколы, если таковые будут иметь место, рассмотрит административный корпус.

.