Видео

Сессия депутатов

На 33 районной сессии было рассмотрено 19 вопросов, одним из которых стал отчет о работе собрания депутатов Карталинского муниципального района за 2011 год. Следуя из выступлений докладчиков, велась она строго по утвержденному плану.
В целом за год проведено пятнадцать заседаний, четыре из которых были внеочередными. За прошлый год депутаты приняли сто семьдесят девять решений.
Были приняты целевая программа о предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, о муниципальной программе повышение качества государственных муниципальных услуг, об утверждении ведомственной целевой программы по организации исполнения муниципальных функций собрания депутатов, о муниципальной целевой программе модернизация здравоохранения. Рассмотрены семь вопросов о внесении изменения в перечисленные программы.
Помимо этого были озвучены другие мероприятия, выполненные собранием депутатов за 2011 год. Вопросов к докладчику Елене Горбачевой, председателю собрания депутатов, у присутствующих не возникло, и отчет путем голосования был утвержден.
Исполняющая обязанности председателя Контрольно-счетной палаты КМР Галина Синтяева представила на сессию отчет о работе контрольно-счетной палаты. Ею за 2011 год было поведено 45 контрольных и 24 экспертно-аналитических мероприятия. Всего проверками удалось охватить 27 объектов. Основная доля выявленных нарушений приходится на нарушения требований бюджетного кодекса. Как пояснила Елена Горбачева, все виновники будут наказаны. Также была озвучена информация об исполнении и предписании КСП, направленных в адрес руководителей, отчет о работе организаций, реализации программы чистая вода и многое другое.

.