Видео

Гордимся победами наших спортсменов!

Весь прошедший 2011 год карталинские спортсменыстаршеклассники принимали участие в Х Спартакиаде Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». И в общем зачете завоевали 1 место!
Областная Спартакиада — мощные спортивные состязания по пяти группам городов и 26 видам спорта, в которых участвовать очень престижно, тем более побеждать!
Карталинский район входит в состав четвертой группы городов и соревнуется с 12-ю районами Челябинской области. Благодаря слаженным действиям координатора Спартакиады Николая Карпова, спортивных работников и Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики было закрыто 11 видов спорта (легкая атлетика, баскетбол среди девушек, баскетбол среди юношей, грекоримская борьба, самбо, вольная борьба, шахматы, футбол, хоккей, туризм, волейбол среди юношей).
В нашем районе широко развиты такие виды спорта как греко-римская борьба, баскетбол, легкая атлетика. И потому не удивительно, что в этих видах ребята безоговорочно стали победителями! Вторую строчку победной таблицы Карталинского района заняли вольная борьба и туризм.
Результаты по остальным видам спорта были близки к бронзе, однако завоевать почетное третье место у наших спортсменов не получилось.
Но, тем не менее, заработанные очки пошли в общую копилку результатов. Сумма набранных очков и позволила карталинской команде занять верхнюю строчку и стать победителем! А если учесть, что у нашей команды на 50 очков больше, чем у соперников из Аргаяшского района (они на втором месте) и на 60 очков больше, чем у бронзового призера — Увельского района, то эту победу по праву можно назвать золотой! Так что, наша победа уверенная, достойная и очень красивая! И в подтверждение тому на минувшей неделе в Челябинске нашему Карталинскому району за победу со словами благодарности был вручен огромный кубок!
Мы гордимся нашими юными спортсменами, принявшими самое активное участие в Спартакиаде. Это учащиеся 45, 17, 1, 3, 31, Мичуринской и Новокаолиновой школ. Гордимся и педагогами, которые привели ребят к победе. Это Александр Сивков, Александр Муштенко, Александр Яковлев, Сергей Жидеев, Иван Студеникин, Ирина Копчёнова, Лариса Калашникова, Михаил Фоменко, Наталья Ромазанова, Евгений Ульянов, Сергей Щигалев, Сергей Лаптев, Петр Перфилов, Станислав Гормонов, Валентин Макаров, Борис Бычков — люди, чей профессиональный труд помогает ребятам приобрести спортивное мастерство, соревновательный опыт, испытать радость победы.
Всем ребятам, кто принял участие в областной Спартакиаде и планирует выступать и впредь, их тренерам и людям, которые помогают развитию спорта в районе — крепкого здоровья, оптимизма и пусть богиня победы Ника будет благосклонна к ним всем!Елена Кривова, зам. директора по УВР
спортивной школы

.