Архив

Есть на кого равняться

Победителем отраслевого соревнования по итогам работы за 2011 год стала Карталинская дистанция СЦБ, а эксплуатационное вагонное депо Карталы вышло победителем за четвертый квартал.
В Карталах начальник дирекции инфраструктуры ЮУЖД Владимир Терехов провел совещание с представителями трудовых коллективов Карталинского и Магнитогорского железнодорожных узлов.
Открывая встречу, Владимир Терехов сказал, что приехал в Карталы не только поговорить о текущих делах, наметить планы на ближайшую перспективу, но, прежде всего, выполнить приятную миссию — вручить заслуженные награды победителям отраслевого и дорожного соревнования.
Анализируя работу структурных подразделений, входящих в состав дирекции, он отметил, что большинство предприятий имеют положительную динамику, выполняются установленные показатели, объемы ремонта, в неплохом состоянии содержится путевое хозяйство, продолжается процесс технической модернизации. Идет работа по замене КТСМ на современную модификацию, что повысит качество контроля буксового узла грузового вагона. Намечен серьезный объем по реконструкции пути, в том числе и с применением новых технологий, в частности, на тридцатикилометровом участке перегона Новоорск — Кумацкое. Во всеоружии регион встречает большую воду. Все противоразмывочные поезда сформированы и готовы к паводку. Однако есть проблемы, растут отказы технических средств, неудовлетворительно идет замена дефектных рельсов, кроме того, довольно большое количество километров с просроченными видами ремонта.
Среди главных задач — организованное начало летней путевой кампании, до которой остались буквально считанные дни и пуск поста ЭЦ на станции Магнитогорск — Грузовой.
Далее руководитель дирекции подчеркнул, что с 15 апреля меняется технологический процесс на станции Карталы, и к этому надо быть готовым не только движенцам, но всем смежным службам. Карталинские локомотивные бригады возвращаются на Тобольский участок, и будут водить грузовые поезда на паритетных условиях с казахстанской стороной.