Видео
Видео

Великопетровская лыжня

18 февраля в Великопетровке прошли соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Ивана Пьянзина. В этот день лыжня собрала самых морозостойких: шесть команд девушек, три женские, восемь юношеских и пять мужских вышли на старт в этот день.

В 37-ой традиционной лыжной эстафете на приз Героя Советского Союза Ивана Семеновича Пьянзина участие приняли около 80 любителей лыжных забегов, среди них были не только жители нашего района, но и приглашенные гости из Фершампенуаза.
Изначально предполагалось, что гостей будет гораздо больше, ведь специалисты карталинского Управления по вопросам культуры, спорта и молодежной политики приглашали посостязаться с нашими спортсменами любителей лыжных гонок из Варны, Верхнеуральска и Фершампенуаза. Но приглашения приняли только спортсмены с Нагайбакского района – остальные, видимо, испулались зимних холодов. И зря, погода в этот день была солнечной, а небольшой ветер никому из гонщиков не помешал достигнуть главной цели – финиша, где лыжников ждали не только громкие овации, грамоты и кубки, но и денежные призы.
Порадовали всех и ароматный чай с горячими пирожками от Владимира Клементьева – местного предпринимателя, который уже несколько лет подряд выступает спонсором этих соревнований, А также концертные номера, подготовленные силами коллектива Великопетровского Дома культуры.
В итоге районные спортивные соревнования, проводимые на территории Великопетровского поселения, в очередной раз превратились в настоящий праздник. Особенно для победителей, которыми стали: юношеская команда из Великопетровки, мужская команда локомотивного депо, женская команда из – РЦС и команда девушек из 45 школы.

.