Видео
Видео

Подмоченная репутация

К нам в редакцию за помощью обратились жители одного из домов по улице Пушкина: подвальное помещение их дома затапливается водой, а устранить эту проблему до конца не получается уже несколько лет.

С этой жалобой жители дома № 4 по улице Пушкина не раз обращались в диспетчерскую службу своей управляющей компании «Карталинские электротепловые сети». Бригада на вызовы приезжала исправно, как говорят жители. Вот только, уже через несколько дней поломки снова дают о себе знать, и вода продолжает заполнять подвал.
Сейчас в подвал, где многие жители хранят в течение года соленья и овощи, войти можно только в высоких резиновых сапогах.
Есть у злополучного подвала и другие проблемы: его стены уже начали рассыпаться, а железная дверь, которую жители устанавливали за свой счет, еле удерживается на своем месте. Причинами этих проблем жители считают, расположенные на первом этаже здания магазины, во время строительства которых были закрыты слуховые окна, а также то, что в доме много лет не проводилось капитального ремонта.

.