Видео
Видео

Новая жертва «кровавого перекрестка»

Давно заслуживший недобрую славу перекресток переулка Водонапорный и улицы Братьев Кашириных, где в прошлом году был насмерть сбит семилетний Максим Котиков, стал местом новой трагедии.

Очередной жертвой «кровавого перекрестка» стала пожилая женщина, личность которой на данный момент устанавливается.
В этот раз ДТП произошло при свете дня — в 15:00. По словам очевидцев, переходившая дорогу старушка резко развернувшись на полпути пошла назад, не обращая никакого внимания на движущийся по дороге транспорт.
Сбивший пенсионерку владелец белой «Волги» даже спустя час после происшествия не мог преодолеть дрожь в руках, рассказывая о трагедии, по его словам, первой в его более чем 20-летней водительской практике.
— Я попытался свернуть в сторону, но избежать столкновения было невозможно, — говорит Петр К.
Автомобиль, от удара повело в сторону, в результате чего он врезался в стоявшую у дороги опору линии электропередач. Дверь машины со стороны водителя от столкновения с хрупкой на вид старушкой прогнулась в половину своей толщины. Комментарий работавших на месте сотрудников ГИБДД по этому поводу был сух.
— Водитель автомобиля ГАЗ-3110 совершил наезд на пешехода, осуществляющего переход проезжей части в неустановленном месте. Все выводы сделает следствие, — констатировал факт старший инспектор по исполнению административного законодательства Сергей Кочнев.

.