Архив

Партия власти определилась с кандидатами

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) зарегистрировала предвыборный список кандидатов партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы VI созыва.

В церемонии регистрации списка в Центризбиркоме принял участие президент РФ Дмитрий Медведев, возглавивший общефедеральную часть списка. Глава государства подчеркнул, что его участие в церемонии означает, что избирательное законодательство распространяется на всех, в том числе и на президента. «Закон, по которому проводятся выборы, должен неукоснительно соблюдаться. «Единая Россия» пользуется значительной поддержкой наших избирателей. В любом случае, победит сильнейший, и я уверен, что выборы в Госдуму пройдут на самом высоком уровне», — заявил Дмитрий Медведев.
В федеральном списке «Единой России» 597 человек. Из них 415 -члены «Единой России», 15 — члены общественных организаций, 167 — беспартийные.
Напомним, что 4 декабря 2011 года пройдут не только федеральные, но и местные выборы. По решению президиума Челябинского регионального политсовета партии «Единая Россия» на должность главы Неплюевского сельского поселения Карталинского района будет баллотироваться Василий Данилов, а на должность главы Полтавского сельского поселения — Николай Варенников.