Архив

«Ударили» футболом по опасной дороге

На стадионе «Локомотив» в Карталах в рамках акции «Дорога жизни» прошел турнир по мини-футболу. Напомним, что цель акции — пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах.

Команду представителей власти возглавил глава района Анатолий Вдовин, бизнеса – Сергей Резниченко, начальник страховой компании «Энергогарант». Капитаном молодежной команды был Дамир Утарбеков, автолюбителей – Бурхон Файзиев.
Футболистам пришлось играть в экстремальных условиях: весь день шел дождь, временами проливной. Но борьба за первенство была ожесточенной и интересной. Было забавно наблюдать, как по мокрому полю за мячом носятся мужчины, многих из которых в обычной жизни привычнее видеть в кабинетах и в деловом костюме.
Болельщики подбадривали спортсменов и тоже выстояли до конца игр.
Кубок победителей, который здесь же было решено сделать переходящим, завоевала команда власти. Второе место у автолюбителей, третье завоевала «Молодая гвардия».
Единственным отрицательным моментом мероприятия стало то, что на соревнования не явилась команда правоохранительных органов, чье участие в турнире было оговорено заранее.