Архив

Службе уголовного розыска 93 года!

5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска, чья служба постоянно связана с риском и самоотверженностью. Этот день служит прекрасным поводом вспомнить об этих самоотверженных, преданных делу справедливости мужественных людях. Это люди, чей труд всегда был символом полного бесстрашия, проницательности и мужества!
В ходе реформы МВД изменилось название уголовного розыска теперь это оперативно-разыскная часть (уголовного розыска).
Уголовный розыск — сложный участок работы, требующий исключительных человеческих и профессиональных качеств. Здесь сможет работать тот, про кого принято говорить — «у него дар от Бога» Жить в этой профессии сможет лишь человек, безгранично преданный своему делу, неспособный на предательство, подвох, умеющий работать до полного раскрытия преступления, не считаясь со временем. Таких всегда было немного, но они были и есть сейчас. Именно в уголовном розыске, как правило, вырастали крупные руководители, а сама служба являлась кузницей кадров для всей России.
Порой приходится расследовать сложные, запутанные преступления. Сидеть часами в засадах, днём и ночью рискуя своей жизнью и здоровьем исполняя свои обязанности и служебный долг.
В этот знаменательный день хотелось бы отметить ветеранов МВД России проходивших, каждый в своё время, службу в уголовном розыске: Степаненко Н.В., Николенко А.С., Шушунов М.Г., Урюпин А.П., Мухтубаев И.С., Валеев С.Б., Воробьёв В.Н., Иванов В.А., Михалин Е.Н., Ребров С.В., Умнов А.А., Золотов В.А., Чернов М.С.
Поздравляем сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и процветания, мира и покоя в ваших домах и служебного роста!
пресс-секретарь Вера АЛЕКСАНДРОВА