Архив

И снова чемпионы

24-25 сентября 2011 года в городе Коркино прошла школьная Спартакиада среди малых городов и городских поселений Челябинской области. В соревнованиях приняли участие и карталинские спортсмены.

Всего в Спартакиаде для участия было заявлено шесть видов спорта: мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, шашки и легкая атлетика, в трех из них – баскетболе, мини-футболе и настольном теннисе – состязались наши школьники. Ребята показали класс! Команда футболистов под руководством тренера Валентина Федоровича Макарова заняли 1 место. Кстати, за историю существования данных соревнований, а она насчитывает чуть меньше десяти лет, наши футболисты под руководством все того же Валентина Макарова, Почетного гражданина города Карталы, стали чемпионами во второй раз! Чемпионом же в нынешней Спартакиаде стала и команда карталинских юношей-баскетболистов под руководством тренера ДЮСШ Евгения Ульянова. Девушки в соревнованиях заняли второе место, тренирует баскетболисток Сергей Щиголев, учитель физкультуры СОШ №45. Команда карталинских теннисистов на пятом месте.
Кстати. 23-25 сентября в Челябинске прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 1996 года рождения. Карталинские борцы Марат Букин (Мичуринская СОШ), Самад Гудантов (СОШ №1) и Николай Климов (СОШ № 45) стали чемпионами и попали в сборную Челябинской области для участия в первенстве УрФО.