Архив

Итоги проведенного рейда сотрудниками ОГИБДД Карталинского района.

В текущем году в Карталинском районе по вине пьяных водителей совершенно 8 ДТП в которых пострадали люди.

Практически еженедельно в городе и районе случаются ДТП по вине пьяных водителей.
В субботу, 01 октября 2011г., силами ГИБДД был проведен рейд, цель которого выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителей которые управляют т/с в состоянии опьянения, а так же по просьбе жителей сельской местности Карталинского района т.к в выходные дни дороги становятся слишком опасны из-за водителей, привыкших «расслабляться» в конце недели.
К примеру 24.09.2011. в п.Южно-Степной по ул. Мира водитель автомашины ВАЗ 21102 находясь в состоянии опьянения нарушил правила расположения т/с на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Ниссан Альмера, в результате ДТП пассажир автомашины Ниссан Альмера был госпитализирован в МУЗ «Карталинская городская больница»
Три патрульных автомобиля в 17.00, 01.10.2011г.,отъехали от здания ГИБДД и рассредоточились по разным направлениям Карталинского района. Сбор у Отдела МВД РФ по Карталинскому назначен на 06.00. 02.10.2011г.
В период проведения рейда было задержано 8 водителей которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения из них 4 водителя были подвергнуты административному аресту, задержан 1 водитель который управлял автомашиной не имея право на управление т/с. 2 единицы транспортно средства были помещены на специализированную автостоянку.
Пьяный за рулем – это опасность для участников дорожного движения и самого себя.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по Карталинскому
району старший лейтенант полиции Сергей ПЛУЖНИКОВ