Архив

ОАО «РЖД» объявляет о начале проведения литературно-художественного конкурса, посвященного 175-летию российских железных дорог.

Участниками конкурса станут учащиеся и воспитанники негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД», муниципальных школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детских домов.
Основными целями конкурса являются духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания к истории железнодорожного транспорта, выявление и поддержка одаренных детей.
Конкурс проводится с октября 2011 года по февраль 2012 года в 3 этапа: на первом конкурс проводится образовательными учреждениями, на втором – дорожными конкурсными комиссиями и на третьем – центральной комиссией.
Конкурс проводится по номинациям «Литературное произведение» (рассказ, сказка, новелла, статья, интервью, стихотворение), «Изобразительное искусство» (графика, живопись, постер) и «Скульптура» (малые формы).
В конкурсе могут принять участие учащиеся и воспитанники от 4-х до 17 лет.
Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки. По результатам конкурса проводится выставка творческих работ. По окончании конкурса будет издана книга с лучшими работами победителей.