Архив

Домам карталинцев тепло обеспечено

В Карталинском районе завершилась подготовка к отопительному сезону – 16 сентября территория получила паспорт готовности.

В текущем году подготовка к отопительному сезону в Карталинском районе обошлась без неприятных эксцессов, имевших место в прошлом, 2010 году, когда график подготовки был практически сорван из-за недобросовестного отношения отдельных компаний, не выполнявших назначенные предписания. В частности, как утверждает начальник Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ КМР Владимир Вергилес, на относящиеся к структуре РЖД предприятия воздействовать приходилось не однажды.
— В этом году мы встретили полное понимание от руководства всех задействованных в этой системе структур, — добавляет Владимир Григорьевич. – Итог – из 43 территорий региона мы стали 17, получившей паспорт готовности к отопительному сезону. Среди территорий Южного куста – 4 из 9.
В целом, в рамках подготовки объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы Карталинского муниципального района к работе в отопительный период 2011-2012 годов, на территории КМР подготовлено 25 котельных, 68 километров тепловых сетей, 128,2 километра водопроводных сетей, 61,7 километра канализационных сетей, 531 жилой дом, общей площадью отапливаемых помещений 297,3 тысяч квадратных метров.