Архив

Открытие пожарной части

Сегодня, 30 августа, в поселке Анненском открылось новое подразделение областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области» – пожарная часть № 256

Этого события анненцы ждали давно, ведь поселок, в котором проживает более трех тысяч человек, до настоящего времени был практически не защищен от пожаров — отдаленность от города Карталы не позволяла пожарным укладываться в технический регламент. Обычно огнеборцы приезжали на место пожаров минимум через 30 минут, и часто этого времени было достаточно для того, чтобы огонь уничтожил многие постройки до основания. А ведь на территории Анненского располагаются такие социально значимые учреждения, как МОУ «Детский дом №1» и ГУЗ «Анненский детский санаторий».
Открытое сегодня в поселении противопожарное подразделение оснащено одной пожарной автоцистерной на базе ЗИЛ-131 с запасом воды в 2,4 тонны. Команда части, состоящая из 11 огнеборцев, в настоящее время расположилась в помещениях Анненского лесхоза Карталинского лесничества, но, как сообщил начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Геннадий Ведерников, уже в ближайших планах ОГУ «ППС ЧО» стоит строительство в Анненске нового пожарного депо.