Архив

ДТП с ребенком

19.08.11 около 18:00 в с. Анненск Карталинского района по пер. Школьный, произошло ДТП. Водитель трактора гражданин «К» 1998г.р., свершил наезд на гражданина «П» 1998г.р., который совершил падение с прицепного устройства трактора.
Несовершеннолетний управлял трактором по просьбе своего отца, во время движения водитель трактора увидел группу молодых людей которые пытались препятствовать дальнейшему движению трактора: подставляли палки под колеса, отвлекали внимание водителя, в данной группе находился и несовершеннолетний «П». Гражданин «П» во время движения трактора поднялся на прицепное устройство и не удержав равновесие совершил падение под колесо. В результате аварии в ХО МУЗ Карталинская городская больница был госпитализирован гражданин «П» с диагнозом: закрытый перелом верхней ветви левой лонной кости, разрыв крестцово-подвздошных сочленений.
Причиной ДТП стала нарушение отцом гражданина «К» п/п 2.7 ПДД РФ ст.12.7ч.3 КоАП РФ РФ ( передача управления т/c лицу, заведомо не имеющему права управления т/с), соответственно у гражданина «К» нет навыков вождения, и в силу своего возраста не осознает всей опасности и гражданской ответственности за свои проступки.
Уважаемые водители на территории Карталинского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!» будьте более бдительны, ведь с 1 сентября на дорогах появится много маленьких детей, которые за время летних каникул забыли правила безопасного поведения на дороге.
Уважаемые родители проведите с детьми беседу об опасности, подстерегающей на дороге, ведь только совместными усилиями мы сможем добиться снижения травмирования детей на дороге.Инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по Карталинскому
району старший лейтенант милиции Сергей ПЛУЖНИКОВ