Архив

В помощь многодетным семьям

Многодетные семьи Карталинского района получат единовременное денежное пособие в размере трех тысяч рублей на одного ребенка к новому учебному году

Десятилетняя Алена Егорова, ученица пятого класса Неплюевской школы, к началу учебного года готова: учебники в библиотеке получены, в сумку сложены. Ей не терпится встретиться с учителями и одноклассниками, по которым соскучилась. Но вот из одежды еще не все куплено. Алена маме уже озвучила список своих пожеланий на покупки к 1 сентября: спортивный костюм, кофту, туфли.
Мама Алены Анна – работник бюджетной сферы, как и её муж. Зарплата хоть и стабильная, но небольшая. А в семье трое несовершеннолетних детей, двое из них – Алена и Кристина – школьницы. Собрать их в школу для Анны Егоровой непросто.
— Надо и куртки, и сапоги, и кроссовки. А сейчас туфли дешевле 500 рублей не стоят. Возьмешь дешевле – месяц, и все разваливается, — сетует женщина.
Решение Губернатора М.Юревича выплатить многодетным семьям по три тысячи рублей на каждого учащегося ребенка в возрасте до 18 лет для семьи Егоровых пришлась очень кстати:
— Но мы рады не только деньгам, а больше тому, что почувствовали постоянную заботу о людях,- говорят Егоровы.
И это действительно так. Глава региона обязал соответствующие службы принимать документы до 31 октября включительно, чтобы финансовую помощь получили все, кто в ней нуждается.
Для получения единовременного социального пособия родителям необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться в управлениях социальной защиты и на сайте министерства социальных отношений (http://minsoc74.ru/). Выплата будет осуществлена через отделения управления Федеральной почтовой связи Челябинской области.