Архив

Ужесточение санкций к неплательщикам штрафов.

18.07.11г подписан закон №226 –ФЗ который вносятся изменения ст. 20.25 КоАП РФ
Согласно данных изменений, неплательщик штрафов будет подвергается административному наказанию в виде штрафа размером не менее 1000 рублей, сохраняется и такое административное наказание, как – арест сроком до 15 суток. Теперь даже неуплаченный в установленный законом срок (30 суток) 100-рублевый штраф обойдется неплательщику в 1 000 рублей, а если долги взыскиваются в принудительном порядке через службу судебных приставов после срока для добровольной оплаты, придется выплатить еще и исполнительский сбор в казну государства, который для физических лиц составляет не менее 500 рублей, а для юридических — 5 тыс. рублей. При этом необходимо оплачивать и первоначально наложенный штраф.
В связи с этим, сотрудники ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с рекомендацией не копить долги, не ждать принудительных мер взыскания и сохранять квитанции об оплате.
Для установления имеющегося долга по исполнительному производству, необходимо посетить территориальный отдел ведомства и поинтересоваться о наличии или отсутствии задолженности. Таким образом, тем, кто дорожит своими сбережениями самое время сменить беспечность на ответственность.
Справку о задолженности по штрафам ГИБДД можно узнать по тел. 2-12-87
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по Карталинскому
району старший лейтенант милиции Сергей ПЛУЖНИКОВ