Видео
Видео

Клуб и школу отремонтируют!

В Неплюевке по программе «Добрые дела» идут масштабные ремонтные работы: в сельском клубе уже сделана кровля, начат ремонт системы отопления; кипит работа и в местной школе.

Сельский клуб в Неплюевке в последнее время практически не действовал — еще зимой морозы «порвали» его систему отопления, начала течь кровля. Тогда из здания вывезли все, что только смогли, а мероприятия стали проводить то в школе, то в библиотеке…
С начала этого лета жизнь в клубе снова закипела благодаря тому, что губернатор выделил на ремонт клуба 400 тысяч рублей. Кровлю привели в порядок. Сейчас ведутся работы по восстановлению системы отопления. А сельская власть уже подготовила сметы на косметический ремонт помещения. Елена Горбачева, приехавшая проверить ход выполнения программы «Добрые дела», пообещала селянам включить эту статью расходов во второй денежный транш, который губернатор выделил Карталинскому району.
Еще один неплюевский объект – школа. Здесь строители уже поменяли окна, выравнивают пол, проводят косметический ремонт. Есть незначительное отставание от графика, но, как уверяют подрядчики, по объективным причинам. Впрочем, подготовить школу к началу учебного года, как пообещал бригадир строителей Георгий Панасян, они успевают.

.