Архив

«Добрые дела» не протекают мимо

В Карталинском районе работа по программе «Добрые дела», инициированной партией «Единая Россия», ведется во всех без исключения поселениях района, ведь по заявкам жителей в нее включены десятки различных объектов. К примеру, на ее реализацию в поселке Джабык из областного бюджета выделено 250 тысяч рублей. Здесь на эти средства отремонтируют детский сад.

Детский сад поселка Джабык давно нуждался в финансовых вложениях. Пожалуй, даже слишком давно: здесь и мебель старая, и игрушки переломаны, и кровля протекает… Но самой большой бедой детского учреждения стала система водоснабжения. Вернее, ее полное отсутствие.
— Воду мы набираем из крана в ведра и носим, чтобы готовить, мыть посуду и детские горшки, — рассказывает исполняющая обязанности заведующей Джабыкского детского сада Татьяна Климентьева.
Когда-то в этом здании располагался детский дом, и вода здесь была проведена, но с годами вся действовавшая система пришла в негодность. Чтобы хоть как-то решить вопрос с водоснабжением, под окнами пробурили скважину. Впрочем, уже в скором времени проблема с водой в саду будет решена кардинально – здесь уже начались и работы по ремонту систем водоснабжения и водоотведения. И управиться подрядчики обещают за пару недель, так что «каникулы» у 20-ти джабыкских малышей от ясельного до старшего возраста будут недолгими.