Архив

В ДТП погиб семилетний ребенок.

22.07.2011г. около 21:25 в г. Карталы по ул. Братьев Кашириных 17 произошло ДТП. Водитель автомашины Мазда Капелла, совершил наезд на велосипедиста. Несовершеннолетний от полученных травм скончался на месте происшествия.
В данном ДТП усматривается и вина родителей т.к. ребенок оказался один на проезжей части на велосипеде что запрещено п.п. 24.1 ПДД ( управлять велосипедом по дорогам общего пользования разрешается лицам не моложе 14 лет.)
7 летний ребенок находясь на проезжей части не осознает всю ту опасность которая его подстерегает. Дорога это опасность, где всегда нужно быть на чеку.
Что касается того: имел ли водитель возможность предотвратить ДТП, его скоростной режим, будет установлено следствием.
Уважаемые родители!
Вникая в суть не только самих Правил, но и дорожных ситуаций, с которыми Вашему ребенку ежедневно приходится сталкиваться на пути в школу, в магазин, домой, Вы научите его видеть не только то, что находится на поверхности дорожных аксиом, но и ощущать и предвосхищать то, что глубоко спрятано за категорическими словами «запрещается» — «разрешается».
Обучайте детей безопасному поведению на дорогах во время каждой прогулки, поездке с ним в гости, за город и т.д., учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать дорожные ситуации, видеть их опасные моменты.
Помните, жизнь и здоровье Вашего ребенка в Ваших руках!
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по Карталинскому
району старший лейтенант милиции Сергей ПЛУЖНИКОВ