Архив

Открытие детской площадки

В Карталах торжественно открыли детскую площадку – первую из десяти строящихся по программе «Добрые дела».

Яркие горки, качели, турники, появившиеся в одном из карталинских дворов наглядно ознаменовали приход на территорию Карталинского района акции «Добрые дела» — детская площадка во дворе дома по ул. Братьев Кашириных, 2, торжественное открытие которой состоялось 19 июля, стала первой ласточкой самой «Народной» программы за несколько последних лет.

Во вторник, 19 июля, погода в Карталах разразилась жарой, да так, что многие горожане предпочли спрятаться в тень от объятий палящего солнца. И все-таки во дворе дома по ул. Братьев Кашириных, 4 , напротив, было непривычно многолюдно – в этот день здесь торжественно открывалась новая детская площадка.

Свидетелями радостного события стали не только «соседи» из близлежащих дворов, но и гости из далекой южноуральской столицы: 12-летний челябинец Никита Кунцевич, проезжая мимо звенящей радостью площадки в лоне родительского автомобиля, не смог удержаться, и, едва поздоровавшись с бабушкой, которую и приехал навестить из Челябинска, стремглав ринулся в соседний двор. И, как сам утверждает, нисколько не пожалел о такой поспешности – праздник к его приходу только затевался.
А началось все с выступлений тех самых взрослых, благодаря которым и стало реальным чудо для детей. Первым жителей двора с открытием площадки поздравил глава карталинского муниципального района Анатолия Вдовин.
— Мне бесконечно приятно видеть вокруг такие счастливые лица, и я очень рад, что взрослые люди, наша партия «Единая Россия» обратили внимание на самое дорогое что у нас есть – на детей! …Ну а динозавра мы вам поставим, — заключил свое выступление глава, чем вызвал недоумение у многих гостей праздника.
Как оказалось, местные ребятишки уже успели «шепнуть» умеющим слушать, что динозавр – это то единственное, чего, по их мнению, не хватает на этой площадке.
Елена Горбачева, председатель собрания депутатов КМР и секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» в своей приветственной речи динозавра не обещала, однако же отметила, что подобные площадки – это лишь первые шаги, за которыми обязательно последуют и другие, необходимые для благоустройства города мероприятия, начало которым положено полтора года назад, одновременно с приходом к власти Михаила Юревича.
Удивительно, но даже совсем маленькие ребятишки в тот момент внимательно слушали «взрослые» послания! И аплодировали, как умели. А после так же «с головой» окунулись в праздничную суматоху, которая волной полилась на них с установленной прямо во дворе сцены. Песни, шутки, пляски – удержать себя в руках от влияния окружившего со всех сторон веселья, пожалуй, никому не удалось. Двухлетние малышки с упоением танцевали под зажигательное «Ну где же ваши ручки», дети постарше, с удовольствием фотографировались (либо же просто здоровались) со всеобщим любимцем Белым Медведем, символом «Единой России», стойко сносившим все тяготы жаркой погоды ради развлечения детворы. Еще были соревновательные игры, за ходом которых с благосклонно наблюдали прятавшиеся в тени редких деревьев бабушки и дедушки маленьких хозяев двора. Да что там! С балконов прилегающих дворов за ходом праздника люди следили! И неизменно с доброй улыбкой.
Марина НИКИТИНА
Фотографии по теме